Во львовском городском совете прокомментировали сообщения о фуре с мусором под Киевом

Как передает Politeka, в частности, там обещают жестко наказать нарушителей.

Сильнейший дождь разлил по всему Львову мусор (фото)

В сообщении мэрии Львов отмечается, что позиция местных чиновников принципиальна — все, кто осуществляет сбросы мусора за пределами полигонов, вне заключенных договоров, должны быть привлечены к ответственности.

«Если будет установлена сознательная связь между львовскими перевозчиками и этими агентами, которые сбросили мусор за пределами полигона, к львовским перевозчикам будут применены жесткие меры, путем расторжения договора», — комментирует заместитель городского председателя Львова по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Сергей Бабак.

При этом пока что там не подтверждают тот факт, что под Киевом обнаружили именно львовский мусор. «Пока информация, что мусор, который сбросили в Киевской области, именно из Львова — не подтверждена. Когда я увидел эту информацию, сразу созвонился с правоохранителям и попросил предоставить оперативные данные: номера машин или с кем из перевозчиков они сотрудничали», — добавил Бабак.

Напомним, в ночь на 21 мая в селе Подгорцы Обуховского района, местные жители увидели, как грузовики выгружают мусор на землю и пытаются разровнять его при помощи бульдозера. Копы сообщали, что 20 тонн отбросов привезли со Львовской области.