Президент России Владимир Путин совершит незапланированный визит в Париж 29 мая

Как передает Politeka, об этом пишет российский «Коммерсант» со ссылкой на  высокопоставленный источник в Кремле и информированных собеседников в Париже.

Встреча Порошенко и Меркель: к чему готовиться Путину

Отмечается, что поводом для поездки станет открытие выставки о Петре I в Версале. Источник в Кремле уточнил, что «повестка визита будет насыщенной» и не ограничится торжественной церемонией в Версале.

Также во время визита Путин вероятно встретится с новым президентом Франции Эмманюэлем Макроном. Как заявил источник, «трудно себе представитель, что Путин отправился бы во Францию, не получив согласия, что встретится и познакомится с новым президентом «.

Отметим, что пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков не подтвердил и не опроверг информацию о планах Путина посетить Францию, пишет ТАСС.

«Мы своевременно сделаем объявление», — заявил Песков, комментируя информацию «Коммерсанта».

Напомним, Путин одним из последних поздравил с победой на выборах во Франции Эммануэля Макрона.

Стоит отметить, что россияне никак не могут смириться с победой на президентских выборах во Франции центриста Эманнуэля Макрона и поражением «подруги Путина» Марин Ле Пен. Российские СМИ придумывают все новые и новые фейки о новом президенте Франции.

Как сообщалось, Путин и Макрон уже провели телефонный разговор. Они  обсудили вопросы двусторонних отношений и затронули тему предстоящих личных контактов. Также они договорились развивать отношения между странами в политической, торгово-экономической и культурной сферах, и вести совместную борьбу с международным терроризмом.

Кроме того, французский и российский лидеры затронули вопрос войны на Донбассе, в частности, обсудив возможности дальнейшего сотрудничества в урегулировании конфликта.