Украинская служба телеканала Euronews, принадлежащей медиагруппе Дмитрия Фирташа и Сергея Левочкина, прекратила работу

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на страницу канала в Facebook.

Хроники олигархии: двуглавый химик из Черновцов

«Украинская служба euronews прощается… После почти 6 лет нашей работы, в воскресенье, 21 мая, euronews прекратит вещание на украинском. Спасибо, что смотрели и читали нас. Всего наилучшего! Слава Украине!» — говорится в сообщении.

Отметим, с 2015 года лицензия на украинскую версию международного телеканала Euronews принадлежит медиагруппе Inter Media Group Дмитрия Фирташа и Сергея Левочкина.

Осенью 2016 стало известно, что украинская служба Euronews будет закрыта из-за проблем с финансированием, а ее журналисты уволены.

Напомним, в Украине расследуют два уголовных производства, напрямую связанных с Дмитрием Фирташем. Первое — в отношении группы компаний OSTСHEM по поводу нанесения убытков государству в сумме 5,742 млрд грн. Второе — связанное с «Надра Банком»: бывших служебных лиц совместно с собственниками и руководителями банка подозревают в завладении деньгами, предоставленными в качестве рефинансирования на общую сумму 10,4 млрд гривен.

Кроме того, США обвиняют Фирташа в создании международной коррупционной схемы для получения разрешений на разработку месторождений титана в Индии.