Агенты Кремля, работающие на территории Украины, включились в битву против ведения визового режима с Россией. Однако Украина просто обязана ввести визовый режим с Российской Федерацией, поскольку несет ответственность за защиту интересов Европы

Такое мнение Politeka в кулуарах Рады высказала народный депутат фракции «Народный фронт» Татьяна Черновол.

«Понимаете, если у нас идет война – нам нужно провести эту линию. Она должна быть, особенно если брать во внимание наличие безвизового режима со странами Евросоюза.  Другими словами, на нас сейчас лежит ответственность в плане защиты интересов Европы, чтобы туда не попадали представители страны-агрессора», — отметила она.

Черновол также сообщила, что есть много аргументов против введения визового режима между Украиной и Россией.

«И некоторые из них действительно нормальные, хотя без «темников» и агентов не обошлось.  Одним из них является то, что введение Украиной визового режима вызовет аналогичное решение в РФ. А это заденет украинских граждан, которые имеют там недвижимость, родственные связи и так далее», — пояснила Черновол.

Напомним, фракции «Блок Петра Порошенко» и «Народный фронт» на минувшей неделе должны были провести сверку голосов, чтобы выяснить, можно ли принять такой закон. Про это рассказали источники в этих фракциях.

В свою очередь Петр Порошенко по итогам переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель заявил, что если Минские договоренности не будут выполняться, то с высокой долей вероятности санкции Европейского Союза будут продлены.

Сейчас в парламенте также проводится разъяснительная работа относительно визового режима с Россией.