Боевики «ДНР» усиленно пытаются отодвинуть позиции украинской армии подальше от Донецка

Об этом сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» Константин Машовец, передает Politeka.

Боевики готовятся к танковой атаке ВСУ

Машовец сообщил, что боевики продолжают удерживать свои передовые позиции в районе Пожарной части южнее взлетно-посадочной полосы (ВПП) Донецкого аэропорта. При этом с северной части ВПП идет постоянный огонь по позициям ВСУ вдоль Кольцевой и в районе Опытного.

Цель активизации боевиков пока достоверно неизвестна, однако эксперт назвал наиболее очевидные версии. В частности, тот факт, что позиции оккупантов в районе аэропорта остаются шаткими, особенно, учитывая то, что и в Песках и в Опытном сосредоточены достаточные для короткого, но мощного рывка вперед силы и средства ВСУ.

«Вполне возможно, орко-командование решило отодвинуть в северо-западной части этого участка позиции ВСУ, не позволяющие оркам прочно занять весь ДАП и прилегающие окрестности и таким образом устранить для себя эти «опасности» или орки пытаются исключить возможность огневого контроля со стороны ВСУ всей западной части ВПП Аэропорта», — пояснил Машовец.

Также активность боевиков на донецком направлении может говорить о попытке заставить ВСУ отойти от границ Донецка на северо-западе, поскольку именно тут ранее украинцы наиболее близко подошли к центральной части города.

Напомним, что еще вчера стало известно о возобновлении боев в районе Донецкого аэропорта.