В Одесской области нарушили права иностранного инвестора

Об этом сообщил нардеп, делегат Украины в ПАСЕ Борислав Береза, передает Politeka.

Новый вид рейдерства: как теперь отбирают квартиры

«Печальная новость. 28 апреля эстонским депутатом г-ном Эриком-Нильсом Кроссом было подано предложение (Motion) для принятия решения. Оно касается нарушения прав эстонского инвестора Марселя Вихмана в Затоке, Одесской области. Говорится и о существовании ОПГ, и о попытках вымогательства», — рассказал Береза.

По его словам, по результатам рассмотрения стопроцентно не будет положительной реакция со стороны ПАСЕ. Если же ситуация ухудшится, то против украинской делегации в ПАСЕ могут быть применены санкции.

«Самое плохое, это не вероятность лишения права голоса нашей делегации или что-то другое, а то, что Украина теряет доверие, и в первую очередь доверие друзей и инвесторов. Тех, кто несмотря на войну пришел строить нашу страну. То, что должно было стать успехом и победой нашей страны — становится большим разочарованием», — констатирует делегат Украины в ПАСЕ.

Напомним, что в курортном поселке Затока Одессокой области подожгли “последнюю базу отдыха”. Таким образом подготовительный сезон к лету начался с того, с уже традиционных угроз и вымогательства. Об єтом сообщил адвокат Александр Погорелый, представитель эстонского инвестора Марселя Вихманна, который строит набережную в Затоке.