Скандал на Интере: выдворен член кремлевской «медиабанды»

Украинские пограничники выдворили из страны российского пропагандиста, фактического руководителя информационной службы телеканала «Интер» Игоря Шувалова. Об этом Politeka стало известно из сообщения народного депутата Украины, советника министра МВД Антона Геращенко.

Пропагандист не появится в Украине как минимум в ближайшие 5 лет. По словам Геращенко, антиукраинская деятельность Шувалова использовалась спецслужбами РФ в активных мероприятиях воздействия по освещению специально подготовленных и резонансных сведений через СМИ, в частности по освещению репортажей по обвинению руководства Украины в военном захвате власти в 2014 году и спланированной акции «Небесная сотня».

Встреча Путина с Макроном: первые подробности

Стали известны первые подробности встречи российского президента Владимира Путина и главы Франции Эммануэля МакронаУже известно, что главы двух стран обсудят перспективы развития отношений, а также актуальные международные вопросы. В Кремле добавляют, что пройдет обмен мнениями по актуальным международным и региональным вопросам, прежде всего по координации усилий в борьбе с терроризмом и урегулированию кризисов в Сирии и Украине.

В Украине изменили порядок начисления зарплат

Отныне размер зарплаты не будет зависеть от размера прожиточного минимума. В постановлении Кабинета министров говорится, что зарплаты, доплаты, вознаграждения и другие выплаты работникам бюджетной сферы теперь будут устанавливаться в зависимости от размера прожиточного минимума, а не минимальной зарплаты, как было раньше.

В Киеве пытались взорвать офис политической партии

Кадры атаки с гранатой запечатлела камера видеонаблюдения партии Национальный Корпус. Инцидент произошел сегодня ночью 22 мая. В партии считают, что таким образом пророссийские силы продолжают мстить за акции Национального Корпуса, которые были проведены 9 мая.

Санкции Порошенко: вслед за соцсетями под запретом перевозки

Вслед за запретом социальных сетей заблокировали перевозку и транзит всех грузов, а также пустых вагонов для ряда компаний-собственников из РФ. Решение о запрете обусловлено действием указа Петра Порошенко о новых санкциях против России. Помимо перечисленных компаний, под санкции также попали аэропорт «Симферополь», Крымская железная дорога, Федеральная грузовая компания (РФ).