Стали известны новые подробности убийства студентки Татьяны Маснюк таксистом

Как передает Politeka, уже известно, что подозреваемому в жутком убийстве еще нет 30 лет (1992 года рождения).

Одесский таксист убил пассажирку (фото)

В областной прокуратуре подтверждают сообщения о том, что он работал на Яндекс.Такси, но погибшая не вызывала машину, а просто остановила ее на улице. Поэтому убийцу нашли не по фиксации заказа в сервисе.

Задержанный мужчина рассказал, что в процессе поездки он познакомился с девушкой, разговорился. Затем они выехали за пределы Одессы — в Овидипольский район, где решили прогуляться.

Таксист также говорит, что вступил с девушкой в сексуальный контакт. При этом, он добавляет, изнасилования не было, девушка якобы была не против. После этого, заявляет он, его «переклинило» и он задушил Татьяну Маснюк.

Следователи считают, что задержанный просто хочет избежать пожизненного заключения, а именно пожизненное ему светит за убийство, сопряженное с изнасилованием.

В прокуратуре также добавили, что сейчас мужчину проверяют на причастность к двум похожим случаям. Тело девушки находится в бюро судебно-медицинской экспертизы. Несмотря на то, что оно сильно обгорело, следы удушения заметны.

Местные СМИ отмечают, что за последние 10 лет в Одессе произошло немало резонансных убийств девушек. К примеру, в 2011 году на Водопроводной – на ветке дерева нашли обезображенное тело девушки. Перед смертью ее также изнасиловали.

По материалам: Думская