На Гавайях проснулся вулкан: появились уникальные кадры раскаленной лавы

На Гавайских островах запечатлели кадры вытекающей из жерла вулкана Килауэа раскаленной  лавы, передает Politeka. С того момента, как этот вулкан извергался прошлый раз прошло около 35 лет, ведь это случилось в 1983 году. В этот период вулкан извергал лишь пепел и раскаленные обломки породы. Активный вулкан Килауэа находится на самом огромном острове, принадлежащем к Гавайским островам, и имеет высоту не менее 1247 метра.

Тиллерсон подпортил Трампу визит в Израиль

Соединенные Штаты не пожелали «порадовать» союзников в Иерусалиме признанием Стены Плача за Израилем на фоне визита Дональда Трампа. Так, госсекретарь США Рекс Тиллерсон во время перелета из Саудовской Аравии в Израиль признал, что Западная стена находится в Иерусалиме, но не отнес ее к Израилю. А что до Трампа, так госсекретарь заметил, что президент прибывает в «Тель-Авив, дом иудаизма».

В России вынесли неожиданное решение по махинациям повара Путина

В Федеральной антимонопольной службе России (ФАС) признали, что связанные с бизнесменом Евгением Пригожиным компании нарушили антимонопольное законодательство. Как сообщили в пресс-службе ФАС, общества с ограниченной ответственностью «Белый медведь», «Коралклин», «Миллениум клин», а также группа лиц в составе ОО «Экобалт», «Компонент», «РусКомплекс», «Спецресурс» и «Мегалайн» нарушили антимонопольное законодательство. Они заключили антиконкурентную договоренность на торгах Минобороны России.

Взрыв в Манчестере: что известно о теракте

Взрыв на выходе из стадиона «Манчестер Арена» произошел в 22:35 по местному времени (00:35 по-киевскому). Как раз в это время завершился концерт американской певицы Арианы Гранде и люди начали выходить из стадиона. На данный момент известно о 19 погибших и 59 раненых. Сейчас район стадиона оцеплен: на месте работают сотрудники полиции и 60 машин скорой помощи.

В Конгрессе США отложили слушания с участием экс-главы ФБР

Глава комитета по надзору палаты представителей конгресса США Джейсон Чаффец заявил, что отложит запланированные на 25 мая слушания с экс-директором ФБР Джеймсом Коми. «Говорил с Коми. Он хочет поговорить со спецпрокурором (Робертом Мюллером — ред) до публичных слушаний. Слушания, назначенные на среду, откладываются», — написал он в своем Twitter.