Появилась неожиданная информация о том, как «Блок Петра Порошенко» относится к введению визового режима с РФ

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на заявление на замглавы фракции «БПП» Алексея Гончаренко.

Визы с РФ: агенты Кремля в Украине получили новые темники (видео)

В частности он сообщил, что большая часть нардепов из президентской партии в парламенте не поддержали инициативу введения виз с Россией. Свое мнение парламентарии выразили в ходе последнего заседания фракции.

Гончаренко также отметил, что некоторые члены фракции БПП высказывали сомнения в реализации визового режима с РФ, поскольку Украина не контролирует участок совместной границы.

Кроме того, опасения  вызывает и тот факт, что после введения визового режима с РФ, Украине придется открыть консульские отделения РФ в областных центрах, где людям придеться выстаивать огромные очереди.

«Тем самым мы дадим им возможность отрезать наших граждан в Крыму. Об этом говорил господин Рефат Чубаров. И много других вопросов. Для многих украинцев это будет проблема — получить ту визу», — подчеркнул замглавы фракции БПП.

Как уже сообщала Politeka,  глава фракции «Народный фронт» Максим Бурбак заявил, что ВР может в срочном порядке рассмотреть зарегистрированный в феврале 2016 года законопроект о введении визового режима с РФ. По словам Бурбака, в Раде найдутся голоса для принятия постановления.