Террористы уже опубликовали соответствующее видео

Об этом пишет Politeka.

Террористическая организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за теракт на Манчестер Арене в Великобритании, в результате которого погибли 22 человека. По информации иракского интернет-портала «Ахбар Ирак», соответствующее видео террористов было размещено в социальных сетях.

По предварительной информации украинцы в результате теракта в Манчестере не пострадали сообщает Twitter посольства Украины в Великобритании.

«По состоянию на 7:20 информации о наличии Украинские, пострадавших в теракте в Манчестере, не подтверждается. Полиция продолжает расследование теракта», — отметили в полиции.

Станом на 07.20 інформ. про наявність українців, постражд. у теракті в Манчестері, не підтверджується. Поліція продовжує розслідув. теракту

— Ukraine’s Emb. to UK (@UkrEmbLondon) 23 травня 2017 р.

В Лондоне вокзал «Виктория» эвакуировали в связи с обнаружением подозрительного пакета.

Всего через несколько часов после теракта в Манчестере в Лондоне на автовокзале «Виктория» обнаружили подозрительный пакет. Сообщают, что полиция прибыла по вызову около 6:40 утра. Людей попросили покинуть автостанцию, а сам вокзал закрыли, станцию оцепил кордон правоохранителей. Больше деталей пока не сообщают.

Также ряд мировых политиков выразили соболезнования всем пострадавшим. «Шокирован известием о теракте в Манчестере. Строго осуждаю любые акты терроризма. Мои искренние соболезнования семьям и близким погибших», — отметил президент Украины Петр Порошенко в Twitter.

Шокований звісткою про теракт у Манчестері. Суворо засуджую будь-які акти тероризму. Моï найщиріші співчуття сім’ям та близьким загиблих — Петро Порошенко (@poroshenko) 23 травня 2017 р.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что взрыв возле концертного зала Манчестер Арена в Манчестере рассматривают как террористическую атаку.

«Мы работаем над тем, чтобы установить все подробности того, что полиция расценивает как ужасную террористическую атаку», — приводит DW слова британского премьера.

В связи с данным событием Мэй созвала срочное заседание правительства на утро.

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето выразил соболезнования народу Великобритании.

«Скорблю из-за трагических событий в Манчестере, — написал Пенья Ньето в своем Twitter. — Наша солидарность с обществом и правительством Соединенного Королевства».

Мексиканский лидер также опубликовал телефоны посольства страны в Лондоне и сообщил, что оно «готово помогать соотечественникам».

Lamento los trágicos acontecimientos ocurridos en Manchester. Nuestra solidaridad con la sociedad y gobierno del Reino Unido.

— Enrique Peña Nieto (@EPN) 23 травня 2017 р.

Глава Китая Си Цзиньпин в телеграмме королеве Великобритании Елизавете II заявил, что КНР скорбит по погибшим в результате взрыва на стадионе в Манчестере.

«Глава государства выразил искренние соболезнования родственникам раненых и погибших», — говорится в репортаже Центрального телевидения Китая (CCTV). «Си Цзиньпин подчеркнул, что в это тягостное время народы Китая и Великобритании будут непреклонно стоять вместе», — сообщает телеканал.

Премьер-министр Австралии Малколм Тернбулл выступил с решительным осуждением «атаки в Манчестере», назвав ее «убийством детей».

«Эта атака была особенно гнусной и подлой, поскольку она была, судя по всему, намеренно направлена на подростков», — сказал глава австралийского правительства, выступая в парламенте.

«Это была атака на невинных людей, и нет преступления ужаснее убийства детей», — подчеркнул премьер-министр.

Как писала Politeka, в понедельник поздно вечером у стадиона в Манчестере произошли два громких взрыва. Полиция британского города призвала людей держаться подальше от «Манчестер Арены». Правоохранители ведут расследование инцидента.

Отметим, певица Ариана Гранде по поводу взрыва в Манчестере на своем концерте написала, что она сломлена. Свои сожаления в связи с терактом в Манчестере выразили и мировые политики. Так, глава Европейского совета Дональд Туск сообщил, что «его сердце в Манчестере в эту ночь».

Премьер-министр Швеции Стефан Левен также прокомментировал произошедшее в Манчестере.

«Ужасные новости из Манчестера. Наши мысли с жертвами, их близкими и британским народом», — говорится в сообщении шведского премьера.

Politeka показала фото пропавших без вести людей после взрыва.

По последним данным при взрыве на стадионе Manchester Arena погибли 22 человека, среди жертв есть дети.