В городе введен план «Перехват»

В 8:40 пятницы, 10 июня, в Харькове на ул. Ньютона во время утренней инкассации произошло разбойное нападение, в результате чего были убиты трое инкасаторов. Об этом сообщил народный депутат, советник министра внутренних дел Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

«В Харькове введен план «Перехват». На месте работает следственно-оперативная группа. Просьба всех, кто был свидетелями этой трагедии, дать показания и помочь следствию установить личности убийц. Одной из главных версий будет то, что это сделала та же группа неизвестных лиц, которая ранее уже четыре раза грабила и убивала инкассаторов и до сих пор осталась нераскрытой. Возможно, эта трагедия поставит точку в череде разбоев и убийств», — написал он.

По информации пресс-службы МВД, неизвестный мужчина, вооруженный автоматом, совершил несколько выстрелов в сторону работников почты, смертельно их ранив.

Нападавший переложил несколько мешков в свой автомобиль и скрылся в неизвестном направлении.

Напомним, вечером во вторник, 7 июля, в Киеве неизвестный обстрелял из огнестрельного оружия молодую пару. Как позже выяснилось, нападавший хотел отобрать у молодых людей ноутбуки. Девушка и парень получили серьезные ранения и находятся в больнице.