Энтони Джошуа в эфире интернет-программы Seconds Out рассказал о бое с Владимиром Кличко

Об этом сообщает информационный портал Знай.uа.

Британец Энтони Джошуа (19-0, 19 КО) признался, что для его успешной карьеры бой с легендарным Владимиром Кличко (64-5, 53 КО) был просто необходим, поэтому он не боялся даже проиграть. Также Энтони рассказал, что он сказал Кличко во время боя.

«Я понимал, что для Кличко это один из последних громких боев в карьере. И я знал, что для меня бой с ним – вершина успеха независимо от того, как я выступлю, каким будет исход. Ведь у меня есть еще 10-12 лет карьеры. Я осознавал, что это лишь один из этапов на моем пути в профессионалах. Именно поэтому я вышел на ринг с уверенностью. Мне были необходимы эти раунды. Я должен был понять, как далеко смогу зайти», – рассказал Джошуа.

«Во время боя я сказал Кличко – дай мне выстоять этот раунд, и я тебя нокаутирую. Если вы посмотрите бой, то сможете это увидеть. Это не было притворством или дерзостью. Просто когда ты находишься в этом настроении, то ты готов либо убить, либо умереть. Я знал, что могу выиграть, знал, что могу вернуться. Мне хотелось выиграть убедительно, и я это сделал», – признался британец.

Напомним, 29 апреля Энтони Джошуа досрочно выиграл бой против Владимира Кличко и завоевал титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA и IBO.

Джошуа уже сказал, что готов провести бой-реванш с Кличко, если Владимир захочет. А Владимир Кличко заявил, что не собирается завершать карьеру. Реванш Кличко — Джошуа может пройти в Китае.

Как ранее сообщал портал Знай.Спорт, Джошуа рассказал, о чем думал во время боя с Кличко.

Фото – Getty Images