После введения безвизового режима в Украине эксперты прогнозируют всплеск популярности в стране продуктового туризма

Об этом, как сообщает Politeka, написал гендиректор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко на своей странице в Facebook.

По мнению Дорошенко, после открытия европейских границ для безвизовых поездок, украинцы, проживающие вблизи Польши начнут массово ездить туда за продуктами питания.

Курортная страна будет пускать украинцев без загранпаспорта

«Это связано с тем, что уровень жизни в ряде западных областей растет гораздо быстрее, чем в восточных или центральных», — констатирует гендиректор ассоциации.

Поскольку, как считает Дорошенко, люди хотят тратить свои деньги с умом, то выгоднее продукты питания покупать в Польше, так как там и цены ниже, и качество продуктов довольно неплохое.

«Такая тенденция может появиться во Львовской, Волынской и Ровенской областях, которые ближе всего до границы с Польшей», — прогнозирует эксперт.

Как отмечает Дорошенко, продуктовый туризм очень развит во всех странах мира. И наша страна здесь не исключение: в Закарпатье приезжают венгры на выходные, раньше было немало поляков во Львовской области.

Напомним, как писала ранее Politeka, количество желающих выехать в ЕС в первые дни безвиза может подскочить на треть.