Столичный следственный отдел прокуратуры направил в суд обвинительный акт в отношении двух сотрудников полиции по факту избиения гражданина 

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева, пишет Politeka.

По информации, инцидент произошел на территории киевского гаражного кооператива.

Александр Ольшанский о формальной блокировке соцсетей и проигрыше в информвойне (видео)

Сотрудники патрульной полиции пытались выяснить состояние алкогольного опьянения пассажира автомобиля, который стоял возле гаражей. В это же время случайный прохожий стал снимать действия полицейских на мобильный телефон. При этом правоохранители, явно нарушая свои права и полномочия, стали мужчине заламывать  руки за спину и наносить удары в лицо и различные части тела. В результате полицейские повалили его на землю, незаконно изъяли мобильный телефон и удалили запись, которую сделал мужчина.

Однако «стражи порядка» не учли, что их незаконные действия в это время фиксировала камера уличного наблюдения.

«В ходе досудебного расследования получено неопровержимые доказательства совершения полицейскими преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 365 УК Украины, то есть превышение работниками полиции своих полномочий, которое сопровождалось насилием в отношении потерпевшего», — констатирует пресс-служба ведомства.

За совершенные действия полицейским грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Напомним, как писала ранее Politeka, Toyota Prius патрульной службы полиции Харькова во время погони за нарушителем столкнулась на пересечении улицы Конева и Гимназической набережной с автомобилем ВАЗ