Бывший министр обороны Украины Павел Лебедев построил жилой квартал на территории крымского памятника природы — мыса Фиолент

Об этом в своем livejournal написал известный крымский блогер Сергей Анашкевич, передает Politeka.

Роскошь и богатство: как живет соратник Януковича в Крыму (фото)

Отметим, Мыс Фиолент является особо охраняемым как памятник природы — вулканические породы, образованные еще в мезозойскую эру, являются уникальными и не только для Крыма.

«Многие СМИ не один год пишут о незаконном строительстве подконтрольной Лебедеву строительной группой» Парангон «на мысе Фиолент, в бухте Ласпи и на земельных участках, расположенных практически в хоре Хероснеса в Казачьей бухте. По некоторым из них есть запретительные решения судов, но строительство везде продолжается. Фирма на своем сайте, как и раньше, торгует квартирами в этих районах. Если с Казачьей и Ласпи еще может быть будет что-то отстоять, то Фиолент потерян навсегда», — пишет блогер.

Коммерческие структуры, связанные с семьей Лебедева, получили в аренду участки еще до аннексии якобы под строительство и обслуживание рекреационного комплекса. На самом деле рядом с обрывом в море возводятся семи- и четырехэтажные дома с квартирами-апартаментами, рестораном, бассейном и т. п.

Скандальное строительство не раз останавливали, но оно снова возобновлялось. Арбитражный суд Севастополя 23 марта 2017 принял решение, которым полностью удовлетворяются требования ООО «Порфирий» и ООО «Дрим Ленд», а департамент по имущественным и земельным отношениям обязывают заключить с этими компаниями договоры 10-летней аренды участков «для строительства и обслуживания рекреационного комплекса».

240950

240956

240954

240948

Ранее Politeka показывала шикарный особняк с частным пляжем и даже личной часовенкой, которые построил себе в оккупированном Крыму бывший министр обороны Украины Павел Лебедев.

Фото: aquatek-filips.livejournal.