Популярный советский и российский актер поплатился за посещение оккупированных РФ районов Донбасса

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на проект «Миротворец».

Эксперты проекта внесли в «черный список» нарушителей украинского законодательства популярного советского и российского актера, режиссера и сценариста Бориса Галкина. Поводом послужил визит россиянина на оккупированную часть Донбасса.

«Незаконное пересечение Государственной границы Украины. Пособник боевиков НВФ. Участие в пропагандистских мероприятиях на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей», — говорится в выводах «Миротворца».

Судя по представленным на сайте проекта материалам, Галкин не единожды посещал «ЛДНР», где принимал участие в различных пропагандистских мероприятиях.

Отметим, СБУ на 3 года запретила въезд в Украину Юлии Самойловой по причине выступлений в оккупированном Крыму. «Конечно, я расстроилась, потому что это моя мечта. Я до последнего надеялась, что этот вопрос можно будет разрешить, но, к сожалению, не вышло», — комментировала Самойлова данное решение.

Также сообщалось, что  российская певица Катя Лель (Екатерина Чупринина) попала в базу данных сайта «Миротворец». Певица, как оказалось, незаконно пересекла границу Украины и выступала в аннексированном Россией Крыму.

Ранее в базу данных «Миротворца» были внесены российские артисты Диана Гурцкая, Юрий Лоза, Валерий Леонтьев, Сергей Шнуров и другие актеры, музыканты и певцы.