В Николаеве в среду, 24 мая, на площадке Черноморского судостроительного завода загорелось морское водолазное судно Военно-морских сил Украины

Как передает Politeka, об этом стало известно от сотрудников предприятия.

«В данный момент 5 экипажей спасателей тушат пожар», — сообщил источник.

Отмечается, что корабль U700 «Нетешин» загорелся при выполнении огневых работ — замене металла с использованием открытого огня.

108776_1

Напомним также, в ночь на вторник, 23 мая, в Николаеве произошел масштабный пожар на территории одного из предприятий. Пожар вспыхнул на улице Днепровской в помещении, где производили яхты и лодки. На борьбу с огненной стихией было брошено более 50 человек, а также 13 единиц техники. Возгорание удалось ликвидировать, однако большая часть яхт и лодок была уничтожена.

Как сообщалось ранее, как минимум три человека погибли в результате пожара на пароме в Индонезии. На борту парома находилось 178 пассажиров. Местные спасатели сообщили о спасении 91 человека. Судьба 84 пассажиров до сих пор остается неизвестной. Паром Mutiara следовал от острова Ява до острова Борнео, когда на палубе вспыхнул огонь.

Отметим также, в порту колумбийского города Картахена прогремело три взрыва. По предварительной информации, в результате происшествия шесть человек погибли и еще более 20 получили травмы. После взрывов начался сильный пожар.

По материалам «НикВести».

Фото: nikvesti.com.