Почти 30 машин сгорели в результате пожара на автомобильной парковке логистической компании в Новой Москве (поселок Московский)

Как передает Politeka, об этом 24 мая сообщили в ГУ МЧС по Москве.

«Заявка о пожаре на автопарковке по адресу: Новая Москва, деревня Саларьево, участок 34ю, поступила в 2:53. В результате возгорания частично или полностью пострадали 28 машин», — говорится в сообщении.

Отмечается, что пожар был ликвидирован в течение сорока минут.

По предварительным данным, при пожаре никто не пострадал. Причины и обстоятельства пожара выясняются.

Напомним также, в ночь на вторник, 23 мая, в Николаеве произошел масштабный пожар на территории одного из предприятий. Пожар вспыхнул на улице Днепровской в помещении, где производили яхты и лодки. На борьбу с огненной стихией было брошено более 50 человек, а также 13 единиц техники. Возгорание удалось ликвидировать, однако большая часть яхт и лодок была уничтожена.

Как сообщалось ранее, как минимум три человека погибли в результате пожара на пароме в Индонезии. На борту парома находилось 178 пассажиров. Местные спасатели сообщили о спасении 91 человека. Судьба 84 пассажиров до сих пор остается неизвестной. Паром Mutiara следовал от острова Ява до острова Борнео, когда на палубе вспыхнул огонь.

Отметим также, в порту колумбийского города Картахена прогремело три взрыва. По предварительной информации, в результате происшествия шесть человек погибли и еще более 20 получили травмы. После взрывов начался сильный пожар.