Пользователи соцсетей высмеяли обыски и аресты которые сегодня начали проводить силовики в Украине

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука рассказал о масштабных обысках и арестах, которые проводят силовики в Украине сообщает Politeka.

По словам Туки, министр внутренних дел Арсен Аваков и военный прокурор Анатолий Матиос «взорвали бимбу».

«Сейчас проходит более 450 обысков и арестов!», — написал он.

тука

Между тем новость об арестах не очень обрадовала пользоватей соцсети, которые выразили сомнения в эффективности этих мер.

обыски1
обыски2
обыски3

Некоторые из пользователей увидели в цифре 450 число депутатов Верховной Рады.

обыски4

Впрочем, большинство пользователей не выразили надежд, что аресты и обыски приведут к какому-либо результату.

обыски5
обыски6

Напомним, сегодня стало известно о тайной встрече главы Антикоррупционного комитета Верховной Рады Егора Соболева с председателем Национального Антикоррупционного Бюро Артемом Сытником.

Два человека провели встречу утром 23 мая у стадиона Динамо в Киеве. Соболев на встречу прибыл лично, а глава НАБУ вместе с телохранителем.

Ранее Politeka сообщала, что Соболев  заявил в Facebook, что ощущает слежку со стороны СБУ во время своих поездок по городам Украины, а также препятствование деятельности. По его словам, это произошло в Тернополе, Виннице и Кривом Роге.

Вскоре последовала реакция СБУ на заявление Соболева о слежке за ним. Как сообщила пресс-служба ведомства, СБУ не следит за политиками и представителями общественно-политических объединений, не препятствует им, и не вмешивается в их деятельность.