Национальная полиция распространила некоторые фотокадры чиновников, которых доставили вертолетами в Киев

На кадрах показаны как силовики выводят из воздушного транспортного средства задержанных по подозрению в коррупции чиновников.

Напомним ранее, МВД показало кадры как доставляют воздушным путем, задержанных чиновников из 15-ти областей Украины. По итогам обысков и арестов, которые проводят МВД и Генпрокуратура, в столицу Украины доставлены 23 выскопоставленных чиновника.

Как писала Politeka, как заявил министр внутренних дел  Арсен Аваков в ряде случаев подозреваемые скрываются. По его словам, будут использоваться колоссальные деньги для того, чтобы отмазывать этих деятелей времен Януковича от ответственности. Вместе  тем он вырази надежду, что следствие действительно хорошо поработает и доказательств вины коррупционеров будет еще больше.

Между тем по словам главного военного прокурора Анатолия Матиоса в настоящее время обыски проводятся в отношении руководства налоговых администраций ряда областей, «по месту нахождения всех налоговых площадок, куда загоняли предприятия реального сектора экономики».

По материалам: Politeka