В «ЛДНР» возник дефицит боевиков на передовой, поскольку воюющие на Донбассе российские военные массово пишут рапорты на увольнения

Об этом сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

«Руководством ВС РФ в приказном порядке требуется от командующих военных округов ускорить формирование и отправку команд сержантского и рядового состава для комплектования российских оккупационных войск на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей», — говорится в сообщении.

Это связано с критическим снижением в мае укомплектованности передовых подразделений «ЛДНР», в результате массового досрочного расторжения российскими военными контрактов на прохождение службы.

«В частности, в 3 отдельной мотострелковой бригаде (Горловка) 1 АК и в 7 отдельной мотострелковой бригаде (Брянка) 2 АК на отдельных направлениях укомплектованность мотострелковых рот составляет менее 50%», — отметили в разведке.

В связи с этим, передовые позиции, как правило, усиливаются боевиками из артиллерийских, инженерных и подразделений материально-технического обеспечения, которые не прошли соответствующую подготовку. Этом приводит к небоевым потерям, дезертирству и росту количества досрочного «расторжения контрактов на прохождение военной службы».

Источник: Politeka.