Украинский снайпер Павел Коростылев блестяще победил на Кубке мира в Мюнхене

Ему не было равных в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров.

В борьбе за «золото» наш спортсмен опередил мировых звезд пулевой стрельбе — четырехкратного олимпийского чемпиона Чин Джон О из Кореи, экс-чемпиона мира Томоюки Мацуда с Японии.

При этом, Павел Коростылев установил новый мировой рекорд среди молодежи (240.9).

«Очень успешный год для украинского спорта. Рекорды и победы идут одна за другой», — отметил по этому поводу министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов.

18620223_1294229090695289_2395449006775379897_n

18670937_1294229087361956_4583374451326576186_n

18664443_1294229104028621_2264756837687481672_n

Напомним, сборная Украины завоевала пять золотых медалей на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в Португалии.

Кроме того, на чемпионате Европы по самбо среди мужчин и женщин, который завершился в Минске, украинцы выиграли 5 наград: одно «золото» и четыре «бронзы». Золотую медаль завоевала Анастасия Сапсай в весовой категории свыше 80 килограмм.

Источник: Politeka.