Первые дни лета для украинцев начнутся с выходных

Так, первый выходной в честь праздника Святой Троицы, который будет отмечаться в воскресенный день, 4 июня,  выходным станет и понедельник, 5 июня. Второй дополнительный выходной ждет украинцев в среду, 28 июня, на День Конституции.

Выходные:

4 июня – День Святой Троицы

5 июня – выходной после Троицы

28 июня – День Конституции Украины.

Алексей Новиков: В Украине даже миллионер живет хуже, чем обычный рабочий в Европе

К слову, уже в следующем году в Украине планируют сократить количество выходных и не переносить выходные на понедельник, если он припадает на субботу или воскресенье. Такие новшества вызвали бурную реакцию в украинском обществе, и именно под давлением общественности институт принял решение оставить понедельник после Пасхи и Троицы выходными днями.

Кроме того, если законопроект Института памяти поддержит парламент, то уже в следующем году вместо 11 выходных останется девять. Восьмого марта и девятого мая остаются праздничными днями: концерты и официальные мероприятия никто отменять не планирует, однако выходных в эти дни не будет.

Следует отметить, что в этом году гражданам Украины положено дополнительно 11 выходных: на Новый год, Рождество, Пасху, День Независимости, День Победы.

Напомним, как ранее писала Politeka, несмотря на популярное мнение о том, что праздников в Украине слишком много, наша страна вовсе не возглавляет рейтинг стран с наибольшим количеством выходных.

По материалам Сегодня