По следам Яценюка: какую должность получит Турчинов

В Украине продолжают кулуарно договариваться о ключевых должностях страны. Стало известно, что команда Арсения Яценюка «пакует вещи» — экс-премьер станет новым главой Национального банка Украины. Вслед за лидером «Народного фронта» могут изменить место работы и его однопартийцы.

По информации источников нашего издания, сейчас на Банковой также идут переговоры о возможной кандидатуре на должность главы Совета национальной безопасности и обороны, которую сейчас возглавляет соратник Яценюка Александр Турчинов. Но более интересным является новое место работы Турчинова, как сообщает собеседник издания Александр Валентинович, займет место Владимира Гройсмана и станет главой правительства.

Пожар на складе таблеток: киевлянам грозит отравление

Появились пугающие подробности пожара на медицинских складах в Киеве. По предварительным данным, площадь пожара уже составляет около тысячи кв. метров. Огонь вспыхнул на 4-м этаже пятиэтажного здания, в котором находятся склады с препаратами фармакомпании «Галафарм». В настоящее время к тушению пожара привлечены более 70 пожарников и больше десятка единиц техники. Несмотря на то, что владелец склада утверждает, что ничего опасного там якобы не хранилось кроме таблеток и лекарств, на место прибыла передвижная химическая лаборатория.

Саммит G7: о чем говорили Порошенко и Трюдо

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Канады Джастин Трюдо провели важный разговор накануне саммита G7. Подробности сообщили в пресс-службе главы государства. В частности, там сообщают, что Порошенко проинформировал Трюдо о ситуации на Донбассе, а также продолжающихся нарушениях Минских договоренностей со стороны России. По мнению Петра Порошенко, лидеры стран НАТО и Большой Семерки дадут надлежащую оценку такой ситуации, в частности в вопросе продолжения санкционного давления на Москву. Трюдо со своей стороны заверил нашего президента, что коалиция стран Большой Семерки и НАТО поддержит Украину.

Взрыв машины экс-премьера Греции: все подробности

Бывший руководитель правительства и его водитель получили ранения. В Афинах совершено покушение на бывшего премьер-министра Греции Лукаса Пападимоса. В его автомобиле сработала бомба. По предварительной информации, Пападимос и его водитель с серьезными ранениями доставлены в больницу. Также греческие СМИ сообщают, что полицейские перекрыли дороги, чтобы доставить раненых в больницу как можно скорее. Также появилась информация, что бывший премьер-министр был ранен в руки, ноги и живот.

Суд арестовал «смотрящего» Курченко, но отпустил обладателя янтарного Януковича

В Печерском суде продолжаются рассмотрение дел фигурантов «облавы года». Экс-глава налоговой в Харьковской области Станислав Денисюк, арестован с альтернативой залога в более 100 млн гривен. Соответствующее решение принял Печерский районный суд Киева. Об этом сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос. «Задержанный вчера генерал-лейтенант Денисюк — арест или залог 100 320 000 гривен (решение суда)», — написал он.

Источник: Politeka