Настоящая драма разыгралась 25 мая на празднике Последнего звонка в одной из российских школ

В Копейске (Челябинская область) отец одного из старшеклассников выступил на сцене с торжественной речью, сыграл на гитаре, поздравил выпускников с окончанием школы и потерял сознание.

По данным российских СМИ, мужчина  1974 г.р. упал и, не приходя в сознание, скончался.

После трагедии школа досрочно завершила все праздничные мероприятия, одноклассники сына погибшего не пошли на городской последний звонок на площадь.

Напомним, в большинстве школ Украины последний звонок прозвучит сегодня, 26 мая.

В этом году выпускные вечера будут проходить в период с 26 мая по 24 июня, сразу после завершения школьных экзаменов.

Официальной даты празднования Выпускного вечера нет.  Дату проведения торжества каждая школа выбирает для себя сама. Но обычно все сходятся к одному числу, в этом году это будет 24 июня. Например, 22 июня выпускной провести не удастся, так как в Украине будет День памяти и скорби памяти жертв войны.

На Выпускной традиционно проводят торжественную часть, где вручают аттестаты, грамоты и медали. Для выпускников устраивают банкет с танцами. На последнем школьном празднике все фотографируются, дарят учителям памятные подарки и прочее.

Напомним, что родителям украинского выпускника придется выложить минимум четыре тысячи гривен. В эту сумму, по словам родителей школьников, входят: стоимость аренды ресторана с дополнительными покупными продуктами, обувь, одежда, все необходимые расходы для последнего звонка и выпускной альбом.