Мощь воздушных сил Украины значительно возрастет

Воздушные силы ВСУ в этом году пополнятся 60 отремонтированными и модернизированными истребителями МиГ-29, Су-27, штурмовиками Су-25 и бомбардировщиками Су-24. Об этом сообщила начальник управления коммуникаций и печати Министерства обороны Украины Оксана Гаврилюк на брифинге в Киеве.

Бегство боевиков с позиций: в «ЛДНР» придумали оправдание

В Минобороны отмечают, что в этом году среди приоритетных целей командования Воздушных сил — восстановление инфраструктуры. В частности, планируется пересмотр мест дислокации воинских частей с учетом современной среды. Модернизация системы управления будет осуществлена ​​по стандартам НАТО. Также будет наращиваться боевая подготовка пилотов.

«Государственные оборонные предприятия имеют возможность модернизировать почти всю номенклатуру авиационной техники, находящейся на вооружении ВСУ. Благодаря модернизации боевые возможности летательных аппаратов повышаются в среднем на 50%. В частности, увеличивается дальность обнаружения воздушных и наземных целей и обеспечивается высокая вероятность поражения, повышается безопасность полетов, надежность, живучесть и другие характеристики боевых машин», — отметила Гаврилюк.

Источник: УНИАН.