Отделение находится на линии соприкосновения с оккупированной боевиками территорией Донетчины

На днях Украинское государственное предприятие почтовой связи (УГППС) «Укрпочта» возобновило работу отделения почтовой связи в г. Авдеевка Донецкой области, которое длительное время не работало из-за угрозы нападения террористов. Об этом сегодня сообщает пресс-служба УГППС.

«Именно это отделение находится на линии соприкосновения с оккупированной террористами территорией Донецкой области», — говорится в сообщении.

Решение возобновить работу обусловлено насущной потребностью местных жителей в услугах «Укрпочты» и просьбой Донецкой областной военно-гражданской администрации. С 3 июля отделение почтовой связи заработало в 5-дневном рабочем режиме.

«Главным условием «Укрпочты» при возобновлении работы отделения стала безопасность сотрудников во время исполнения служебных обязанностей. Отныне маршрут военного патруля будет пролегать и через территорию, где расположено это отделение, для обеспечения безопасности работников», — отмечают в УГППС.

На сегодняшний день сотрудники «Укрпочты» предоставляют полный спектр услуг (кроме денежных переводов) более 35 тыс. жителей Авдеевки.

В компании отмечают, что сегодня на территории Донецкой области, подконтрольной украинской власти, работает 399 отделений почтовой связи. Только восемь отделений остаются закрытыми из-за повышенной угрозы для жизни работников. В «Укрпочте» планируют восстановить их работу «как только угрозы террористического характера исчезнут».

Напомним, с 27 ноября 2014 года государственное предприятие «Укрпочта» остановило прием и доставку почтовых отправлений в населенные пункты Донецкой и Луганской областей, которые не контролируются украинскими властями.

В их число также попала Авдеевка, где в последнее время велись активные боевые действия. Из-за этого местные жители перестали получать почтовые отправления и пенсии.