Глава государства поставил свою подпись во время открытия Стамбульского парка в Одессе

Как сообщается речь идет об указе Про обеспечение беспрепятственной реализации гражданами Украины права на безвизовые поездки в страны ЕС.

По словам Порошенко, указ обеспечивает облегчение выезда в страны Европы украинцам.

«Патриотические» шарики: соцсети возмущены встречей Порошенко в Одессе (фото)

«Отныне украинцы не будут унизительно стоять в очередях в консульские учреждения и визовые пункты, не надо будет собирать визовые сборы и оплачивать услуги посредников»,- сказал он.

Напомним, ранее президент, сообщениями в социальной сети, рассказал о том, как проходит его визит в Южную Пальмиру. Глава государства поблагодарил одесситов за их выбор в пользу единой Украины и похвалил отремонтированную Потемкинскую лестницу.

Отметим, что, сегодня, 26 мая, президент Украины Петр Порошенко совершает визит в Одессу с рабочим визитом. В ходе визита Глава государства торжественно открыл отреставрированную Потемкинскую лестницу.

Также Порошенко он принял участие в открытии Стамбульского парка, который был построен за счет турецких властей.

Отметим, к приезду гаранта в городе полиция перекрыла район Оперного театра и Потемкинской лестницы, а также всего Приморского бульвара. Некоторые одесситы, в том числе и журналисты, пытались пройти через рамки, однако их не пустили. В связи с этим представители общественных организаций провели акцию «Стоп легализации противозаконной реставрации Потемкинской лестницы».

Также активисты «антитрухановского» майдана, вышли с плакатами, на которых было написано, что Одесса находится в плену у бандитов и сепаратистов, после этого рамку у Оперного театра сняли.