Эксперт назвал основное отличие СМИ стран Запада от кремлевских пропагандистов

В соответствии с канонами западной журналистики, в СМИ стран Запада дается относительно объективная информация, а в комментариях присутствует и противоположная точка зрения.

Этим, как считает эксперт Юрий Райхель, отличается лояльное отношение к Украине.

Говорить об Украине: как отбить удары российской пропаганды

«Критические замечания в большей мере относятся к затягиванию процесса реформ по демократическим образцам. Это же относится и к критике, по большей мере благожелательной, просчетов и неудач украинской дипломатии и экономики», — сообщил Райхель.

Эксперт также считает, что позиция частных западных СМИ отличается значительным разнообразием и назвал СМИ, позиция которых имеет важное значение для Украины.

«Примером служат американские газеты The New York Times, The Washington Post, The Wall Street Journal, британские The Financial Times, The Guardian, французские Le Monde, Paris Match, германская Frankfurter  Allgemeine Zeitung», — написал он.

Ранее эксперт заявил, что в РФ используют влияние СМИ стран Запада на общественное мнение  и чувствительность властей  к нему.

В Кремле, по его мнению, поняли, что в демократических государствах руководство весьма чувствительно к общественному мнению.

«Как показывают последние события, вопросы внешней политики в предвыборных кампаниях в западных странах стали занимать большое место», — отметил он.

Источник: Politeka