Суд избрал меру пресечения последнему из задержанных экс-налоговиков, которые были задержаны в ходе масштабной спецоперации прокуратуры

Освобождение налоговиков Януковича: в сети высмеяли Печерский суд

Последним фигурантом, по которому суд вынес решение, оказался бывший глава районной государственной налоговой инспекции Соломенского района Киева Анатолий Яценко.

«2 месяца ареста с возможностью внесения залога в 10 млн грн определил Печерский райсуд Киева относительно Анатолия Яценко, который ранее возглавлял районную государственную налоговую инспекцию в Соломенском районе Киева», — рассказал корреспондент.

В результате, 12 из 23 задержанным экс-налоговикам избраны меры пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога от 3 до 150 млн грн.

По словам директора департамента коммуникаций МВД Украины Артема Шевченко, они на данный момент пребывают под стражей, однако могут выйти на свободу, если за них внесут залог..

«Еще в отношение 4 подозреваемых избрана легкая мера пресечения — личное обязательство. Они обязаны появляться на вызовы следователя, не сбегать. Но на последние меры, в частности на личные обязательства и на залоги без содержания под стражей, следствие, как мне известно, хочет подавать апелляцию в начале следующей недели», — заявил Шевченко.

Как сообщалось, правоохранители провели более 400 обысков у налоговиков в 15 областях Украины в рамках антикоррупционной спецоперации. Было задержанно 23 экс-чиновника.

По материалам 112.ua.