Участники Большой семерки провели переговоры об антироссийских санкциях

Об этом говорится в итоговой декларации саммита G7.

Саммит G7: как унизили Россию

Лидеры Группы семи не исключают дополнительных санкций против России из-за ее агрессивные действия в Украине.

«Мы напоминаем, что продолжительность санкций против России четко привязана к выполнению ею своих обязательств в рамках Минских соглашений и ее уважения к суверенитету Украины», — говорится в документе.
«Санкции могут быть свернуты, если Россия выполнит свои обязательства. Однако мы также готовы в дальнейшем принимать дополнительные меры с целью увеличить финансовые потери России, если ее действия того потребуют» — отметили лидеры Группы семи.

Лидеры отметили, что длительное решение кризиса в Украине требует выполнения минских соглашений всеми сторонами.

Кроме того, G7 подтвердила свою приверженность политике непризнания аннексии Крыма и также полную поддержку независимости, территориальной целостности и суверенитета Украины.

Вместе с тем, как отметили лидеры «семерки», несмотря на разногласия с Россией, они выступают за ее вовлеченность в решение региональных кризисов и общих вызовов.

Напомним, страна-агрессор после оккупации украинской территории не оставляет попыток навредить украинской экономике. Россия потребовала консультаций по санкциям в рамках Всемирной торговой организации, тем самым инициировав иск против Украины.

В Европейском совете продолжают последовательно поддерживать Украину
Также ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) запретило прием к перевозке всех грузов из РФ транзитом по территории Украины в вагонах ряда российских ж/д компаний

А руководитель центра социологических исследований Active Group Андрей Еременко считает, что резкая активизация санкционной деятельности президента Петра Порошенко может быть связана с недавними встречами, которые провел глава США Дональд Трамп

Стоит отметить, что и Турция ввела новые ограничения на импорт российской продукции.

Также и Администрация США не собирается в нынешних обстоятельствах ослаблять санкции против России, а, наоборот, может их ужесточить

Источник: «Европейская правда«