Кому и почему отказывают в оформлении визы для работы на территории Европейского Союза

В первую очередь, для работы в Европе нужны соответствующие документы, которые дают право длительное время находиться на территории европейской страны, и быть официально трудоустроенным.

Введение виз с РФ: нардепы отказываются от идеи

Поэтому если вы хотите спокойно работать и быть под защитой государства, то настоятельно рекомендуется оформлять именно рабочую визу. Для каждой страны пакет документов свой.

Но основными являются разрешение на работу и рабочая виза. Этот список может меняться в зависимости от страны, в которую открываете визу. Важно учитывать то, что получение такого документа дело не быстрое и довольно сложное.

Основные причины отказа в получении визы:

Работодатель не предоставил в посольство документы доказывающие, что нашёл подходящую кандидатуру с паспортом стран ЕС;

Очень важным моментом является то, что многие страны Европы не предоставляют работу неквалифицированным специалистам. Поэтому если вы не являетесь обладателем диплома о высшем образовании, то шанс попасть на работу за границу снижается;

Еще одним фактором влияющим на получение визы, является ваша заработная плата. Она не должна быть ниже установленного правительством уровня для иностранцев;

Поэтому лучше всего обратиться в специальные агентства, которые занимаются оформлением виз. Не стоит упускать также то, что разрешение на работу действительно только в той стране, в которой вы его получили. Например, польская виза не дает права на работу в Германии;

Также, для украинцев трудностью при устройстве на работу в Европе является языковой барьер;

Практически все работодатели выставляют условие владения языком. Но есть специальности, в которых этот фактор не так уж и важен – это могут быть грузчики, дальнобойщики, строители, уборщики и прочие разнорабочие.

Ранее в сети остро отреагировали на жалобу главы МИД России Сергея Лаврова, заявившего, что в оккупированном Крыму происходит «визовая дискриминация россиян»