Районы прифронтовой Красногоровки вновь оказалась под обстрелом боевиков

Как сообщает глава Нацполиции Донецкой области Вячеслав Аброськин, боевики начали обстрел города в 06:40.

Количество обстрелов в АТО резко выросло: есть раненые

«Есть информация о повреждении здания городской больницы, несколько снарядов упало в жилом секторе (в районе завода). Информация о повреждениях и пострадавших уточняется», — написал он на своей странице в Facebook.

Также Аброськин отметил, что на место инцидента уже прибыли сотрудники следственной группы полиции Марьинки.

В результате непрекращающихся обстрелов больницы персонал принял решение эвакуировать больных, большинство из которых являются пожилыми людьми. Из-за попадания снаряда здание больницы загорелось.

«На 07.45 расстрел продолжается, сотрудники полиции под непрекращающимися обстрелами начали эвакуацию персонала больницы и больных терапевтического отделения. В основном, это люди пожилого возраста», — добавил Аброськин.

Как писала Politeka, ранее боевики из незаконных вооруженных формирований «ДНР» обстреляли жилой сектор и инфраструктуру Красногоровки. Повреждения получили районная больница, учебный корпус «Донецкого техникума Луганского национального аграрного университета», а также два частных дома.

Также ранее террористы нанесли удар по школе в Красногоровке. Несколько мин калибра 82 мм попали в здание общеобразовательной школы №1 в Красногоровке. К счастью, в этот момент детей и учителей в здании не было.

Сильно страдает от обстрелов боевиков и Авдеевка. Восемь снарядов попали в частные дома на улицах Лермонтова, 45, Кирова, 96, Леваневского, 16 и Колосова 94, 96. Один мужчина получил ранение.