Вчера в Киеве прогремел ужасающий взрыв

В результате взрыва на территории станции технического обслуживания (СТО) в Дарницком районе трое человек доставлены в больницу с ожогами первой и второй степени, один человек отказался от госпитализации. Об этом сообщила начальник отдела коммуникации в Главном управлении Нацполиции в городе Киев Оксана Блищик.

Первые кадры с места взрыва в столице Сербии (фото, видео)

По ее словам, трое пострадавших оказались сотрудниками СТО. Водитель автомобиля «Шевроле», на который и устанавливалось газовое оборудование, от госпитализации отказался. Он рассказал, что именно во время работ и раздался взрыв.

«Повреждено транспортное средство и, к сожалению, трое людей получили серьезные телесные повреждения, они находятся в ожоговом центре. Открыто уголовное производство по статье 270 УК Украины — нарушение правил пожарной безопасности. То есть возникновение пожара, приведшее к последствиям», — сказала Блищик.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа или до трех лет ограничения свободы. Блищик также отметила, что полиции пока не удалось пообщаться с пострадавшими, ждут разрешения врача.

На месте происшествия проведены следственные работы, транспортное средство изъято для экспертизы.

Напомним, в Дарницком районе Киева на СТО взорвался газ, были травмированы четверо людей.