Стало известно, как местные жители Марьинки относятся к украинским военным, которых российская пропаганда называет «карателями»

Большая часть населения выступает за Украину, поддерживая бойцов. «Мы за этих «карателей» глотки готовы перегрызть. Мы их ждали, как Бога в 2014 году», — заявила в интервью одному из украинских телеканалов местная жительница.

Люди, которые почти три года живут под обстрелами, не теряют оптимизма. «Мы справляемся. Ночь в подвале, а днем сюда, вот такое наше дело», — говорит другая местная жительница.

Единственная проблема, на которую люди в который раз пытаюсь через СМИ обратить внимание, отсутствие украинского телевидения.

Отметим, сейчас общественный порядок в Марьинке обеспечивают бойцы полка спецназначения МВД «Днепр-1». Парни предотвращают мародерство, кражи и обеспечивают тылы ВСУ.

Напомним, сегодня в районе 7 утра боевики открыли огонь по жилому сектору Красногоровки. В результате пострадали трое местных жителей и 29 домов. Волновахский отдел полиции и Марьинское отделение были подняты по тревоге – правоохранители под обстрелами эвакуировали персонал и пациентов больницы.