Легализации легких наркотических веществ в Украине меньше всего хотят жители «культурной столицы»

Об этом стало известно в результате проведения социологического опроса центром исследований и коммуникации «Active group» по заказу Politeka.

Так, лишь 6,9% львовян высказались за полную поддержку этой инициативы. В то же время 11,6% опрошенных выбрали вариант «скорее всего, поддерживаю».

Против легализации легких наркотиков категорически выступили 56,6% респондентов. Еще 24,4% выбрали вариант «скорее всего, не поддерживаю».
Помимо этого, 5% львовян не смогли определиться с ответом на вопрос «поддерживаете ли вы легализацию легких наркотиков в Украине?».

01

Напомним, 20 мая под Кабинет министров пришли порядка 200 человек с требованием декриминализировать статью 309, пункт 1 и перевести хранение без цели сбыта марихуаны в административное правонарушение. В ходе митинга, люди запустили в небо зеленые шарики, которые символизируют тех, кто получил срок за хранение марихуаны.

Также сообщалось, что больше всего украинцев, которые поддерживают легализацию легких наркотиков в Украине, живут в Одессе.