Шквальный ветер в России обвалил деревья в подмосковной резиденции премьер-министра России Дмитрия Медведева

Как сообщается, упавшее дерево перекрыло выезд с парковки, где находятся несколько представительских автомобилей.

В результате испортившейся погоды несколько сосен не выдержали напора стихии и рухнули на землю. Одно упавшее дерево перегородило выезд с парковки, где сейчас находятся несколько представительских автомобилей.

В понедельник глава правительства РФ проводил в подмосковной резиденции  традиционное совещание со своими заместителями.

Также шквальный ветер с дождем повалил два дерева на Ленинградском шоссе, а на востоке Москвы на улице Боровой из-за ветра дерево упало на проезжую часть.

По сообщениями очевидцев, в Московской области дерево упало на автобус, в котором находились пассажиры. В результате есть несколько пострадавших.

В районе м Третьяковская с крыши здания Москва Б. Ордынка 25, сорвало металлическую обшивку кровли, которая упала на улицу #ураган #новость pic.twitter.com/jogU8HIkmQ

— ILya (@isguare) May 29, 2017

Стихия добралась и до аэропорта Внуково, где сильный порыв ветра сорвал железную кровлю с крыши одной из построек.

Москва, ты чего ???????? pic.twitter.com/DZL1hnKTsU

— Vitalina (@Apelsinovij_Kot) May 29, 2017

Российские журналисты начали вести прямую трансляцию бушующего урагана.

По последним данным в столице РФ объявлен оранжевый уровень опасности, а порывы ветра достигают 18 метров в секунду. Как стало известно на этот час, жертвами бушующего урагана в Москве стали  четыре человека. Кроме них еще двое погибли в Академическом районе Москвы.

Как писала Politeka 7 мая поселок Новый Ярычев на Львовщине изрешетило градом.

Напомним, ранее синоптики предупреждали украинский о мощный ураган, который движется со стороны Венгрии. У нашего европейского соседа от урагана пострадала область Саболч-Сатмар-Берег, где затопило много улиц.

По материалам: Life, РИА Новости