В пострадавшей от обстрелов Красногоровке продолжаются восстановительные работы

Подробности сообщает ГУ ГСЧС Украины. В частности, до сегодняшнего вечера пиротехники обследовали территории 8 частных домохозяйств – взрывоопасных предметов там не нашли.

Одновременно с этим спасатели убирали мусор в здании больницы: демонтировали 20 деревянных оконных блоков, вставили 16 оконных блоков, убрали аварийную кирпичную кладку и установили 20 погонных метров пленки на окна.

На крыше здания работали спасатели – верхолазы, они расчищали кровлю от обломков, аварийной кирпичной кладки и мусора. С помощью крана демонтировали 8 железобетонных плит и 6 железобетонных блоков.

P5270016

P5270015

На канализационном коллекторе раскопали место повреждения и подготовили вставку для замены поврежденного участка коллектора. В штатном режиме уже работают системы жизнеобеспечения: водоснабжение и электроснабжение.

Сейчас в городе работает штаб по ликвидации последствий обстрела, к спасательным операциям привлекли 55 человек.

Напомним, боевики открыли огонь по жилому сектору города в районе 7 утра 28 мая. Среди пострадавших людей были две женщины – пациентки больницы. Волновахский отдел полиции и Марьинское отделение были подняты по тревоге – правоохранители под обстрелами эвакуировали персонал и пациентов больницы.

P5270033

P5270020