Террористы «ДНР» обстреляли сельхозпредприятие «Бахмутский аграрный союз», в результате чего возник пожар на фермах

Согласно сообщению украинской стороны Совместного центра по контролю и координации, около пяти часов утра 30 мая противник совершил обстрел сельхозпредприятия «Бахмутский аграрный союз» в населенном пункте Новолуганское, применив запрещенное Минскими договоренностями оружие большого калибра.

Второй этап блокады Донбасса: как еще сделают больно России

«В результате попадания нескольких 120-мм мин повреждены две свинофермы. На одной из них начался пожар, который уже ликвидирован. К счастью, среди работников хозяйства пострадавших нет», – говорится в сообщении.

В Новолуганском продолжает работать наблюдательная группа СЦКК, другие последствия обстрела выясняются.

«Таким образом, НЗФ ОРДО в очередной раз подтверждают свое игнорирование Минских договоренностей, и стремление дальнейшего обострения вооруженного конфликта на Донбассе», – отметили в СЦКК.

Как сообщала Politeka, 28 мая в результате обстрела «Градами» со стороны боевиков ОРДЛО в Красногоровке вышли из строя водовод и канализационная сеть.

Отметим, по словам замглавы Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и ВПО Украины Юрия Грымчака, боевики намеренно уничтожают Попаснянский водопровод.