Чиновник правительства подписал указ о финансирования  псевдоветеранських организаций на территориях, контролируемые «ЛДНР»

С таким обвинением выступил боец АТО  и гражданский активист Дмитрий Ризниченко, сообщает Znaj.ua

По его словам, речь идет о министре социальной политики Андрее Реве, который подписал полугодовое финансирование «ватных псевдоветеранских организаций в полном объеме».

ризниченко

«Вся работа общественности, все журналистские расследования, все внимание общества, все договоренности и обещания одним махом — сошли на нет», — написал он, добавив, что сепаратисты Донбасса получили бюджетные деньги, которые хотели.

Ранее сообщалось, что  в «ДНР» признались, что сепаратисты начали  воевать с теми, с кем три года назад «выходили на митинги, а чуть позже и на баррикады».

Между тем в самой России приняли решение о принудительной депортации в Украину задержанной в Туле Татьяны Мармазовой — члена так называемого правительства «ДНР»,  бывшего «министра образования».

Мармазову обвиняют в нарушении миграционного законодательства РФ.

Как писала Politeka, один из самых известных главарей террористической группировки «ДНР» Александр Ходаковский сделал неожиданное признание. Он признал, что украинцы добиваются отличных результатов в ходе операций, основанных на разведданных ВСУ.