Стало известно, что в центре Киева произошла потасовка между сторонниками «Движения новых сил» и правоохранителями

Сообщается, что сторонники Михеила Саакашвили сегодня, 30 мая, пришли с митингом под здание министерства юстиции Украины. Всего на месте происшествия собралось более двухсот человек.

Саакашвили рассказал о своей боли из-за праздника в Грузии

Они требовали зарегистрировать партию Саакашвили и отменить регистрацию одноименной фейковой партии.

Участники акции держали плакаты с надписями «министерство рейдерства». Митинг окружило около сотни правоохранителей, которые должны были следить за порядком.

Тем не менее, между копами и акционерами вспыхнул конфликт . Правоохранители ограничили доступ к микроавтобуса с атрибутикой Саакашвили и не допустили в машину народного депутата Юрия Деревянко, из-за чего между ними произошла стычка.

По словам протестующих, сотрудники правоохранительных органов взяли их в оцепление и начали активно препятствовать спокойному проведению митинга.

Спустя несколько минут конфликт был ликвидирован и нардеп смог пройти к автомобилю.

Как уже сообщала Politeka, экс-заместитель генерального прокурора Давид Сакварелидзе заявил , что в Украине зарегистрировано партия «Блок Саакашвили».

При этом он подчеркнул, что партия не имеет никакого отношения ни к бывшему председателю Одесской ОГА Саакашвили, ни к членам его команды.

4

3

2

1

Источник: pravda.com.ua