В Одессе суд отказался поддерживать ходатайство прокуратуры об аресте известного уголовника

Об этом в Facebook сообщил советник начальника ГУ НП в Одесской области Руслан Форостяк. По его словам, речь идет об известном в уголовных кругах гражданине по кличке «Шушарик», который также себя величает «смотрящим за общаком».

Ранее он был задержан правоохранителями. При этом копы изъяли оружие, патроны и наркотики. Форостяк отмечает, фасованных заготовок было так много, что их хватило бы на целых городской квартал «закладок». Наркотические средства и их количество, добавил Форостяк, было основным мотивом задержания «авторитета».

18739822_10209422005893432_8123849779047854740_n

Однако сегодня Приморский районный суд, а именно судья Иванов, избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста.

«Интересно, «Шушарика» поддержать в суде пришли, как сейчас стало модно, два десятка «активистов», вероятно из его единомышленников. Но исходя из колец на пальцах с «мастями» – это обычная, как принято называть в народе, «титушня», и это действительно что-то новенькое», — пишет Форостяк.

Местные издания сообщают, что зал Приморского суда блокировали актвисты «Автомайдана» — они требовали отвода судьи и ареста в качестве меры пресечения задержанному.

В суде пояснили столь мягкую меру пресечения распорядителю наркотиков тем, что ранее он не был судим, а производство открыли по статье «хранение».

Источник: Politeka