Детективы Национального антикоррупционного бюро отказали отстраненному председателю Государственной фискальной службы Роману Насирову в разрешении на выезд из Украины

Такое решение было принято по результатам рассмотрения ходатайства подозреваемого 30 мая.

Соцсети жестко высмеяли Насирова: просится на лечение в США

«Это уже второе обращение председателя ГФС. Впервые к детективам Бюро он ходатайствовал в апреле с просьбой разрешить посетить соревнования сборной Украины по дзюдо в Варшаве. 25 мая в НАБУ поступило ходатайство о предоставлении разрешения на выезд в Соединенные Штаты Америки, мотивируя поездку необходимостью «прохождения лечения», — отметили в НАБУ.

В ведомстве отметили, что в случае выезда за границу «гарантировать возврат подозреваемого в Украину не может ничего, кроме его правосознания». Кроме этого, между Украиной и США не заключено соглашение об экстрадиции.

Как сообщалось ранее, отстраненный глава Государственной фискальной службы Роман Насиров попросил вернуть ему загранпаспорт, но правоохранители остаются неумолимыми. Насиров предоставлял детективам Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ), которые, якобы, доказывают крайнюю необходимость выезда за рубеж на лечение. В распоряжение журналистов также попала копия приглашения из Национального института диабета США. Врач, который делал ему операцию, — хирург Александр Ларин подтвердил, что Насирову нужна терапия.

При этом пользователи социальных сетей жестко высмеяли то, что Насиров попросил вернуть ему загранпаспорт.

Источник: Politeka.