История о киевском пенсионере, вынужденном искать пропитание в мусорных баках, тронула сердца десятков людей

Как рассказал один из пользователей соцсети, дедушку он встретил возле элитного дома, расположенного недалеко от станции метро.

«В стройном ряду элитных мусорников копается дедушка под 80 лет, исчез почти по пояс. Нашел какие то объедки, сложил в пакет. Чистая одежда, стиранная белая рубашка с элементами вышиванки. Правда видно что не стригся и не брился очень давно.

Подхожу, протягиваю немного денег. Пятится… Прошу взять. Обиделся, говорит нет, денег не возьму, лажу по мусоркам, вся пенсия на квартплату уходит, а кушать хочется….», — рассказал автор поста.

dedushka

Юзер также предположил, что такой человек скорее поможет животным, чем, например, собственники успешного бизнеса.

«Люди, зарабатывающие тысячи долларов в месяц, жмут 200 грн дать, а те у кого ничего нет, легко делятся с теми, кому критична помощь», — отметил пользователь.

История пенсоинера собрала десятки «лайков» и «перепостов».

«Никогда не прохожу мимо таких людей, или денежкой помогу, или продуктами! Они люди и хотят жить!!!! Когда же наши олигофрены поймут, в какую помойку довели Украину!»,

«Недавно бабушка рылась в мусорке, с собачей, чистенькие, собака ухоженная. Достала что то из мусорки, дала собаке, достала еще что-то положила в пакет. Собрала ей я еды , печенька, колбаски, вермишели вынесла — не хотела брать, неудобно ей. Пришла домой , смотрю в окно: достала хлеб (кто-то выкинул), крошит и кормит голубей! Не выдержала сделала фото, и запостила в фейсбуке. Ну неужели на Евровидение есть, а на достойные пенсии нету у наших правителей, неужели наши люди такое заслуживают», — пишут пользователи Facebook.

Источник: Facebook/Dtp.kiev.ua