Целью террористов были правительственные здания и дипломатические представительства зарубежных государств

Как  уже сообщалось, утром, 31 мая,  в Кабуле был совершен теракт, однако на данный момент стало известно, что число погибших возросло до 90 человек.

По информации СМИ, в результате взрыва были получили ранения 350 человек и повреждены около 50 автомобилей.

Как сообщается, ответственность за теракт пока не взяла на себя ни одна террористическая группировка, однако, вероятно всего, за взрывом стоит «Талибан», который после вывода сил НАТО, уже контролирует 40% территории страны.

Теракт был совершен у здания посольства Германии, однако в том районе находятся многие правительственные здания и ряд других дипломатических представительств.

Правительство Афганистана не отрицает, что количество погибших может возрасти, так как в больницы не прекращают доставлять раненных.

[Vİdeo] #Afganistan‘ın başkenti #Kabil‘de bombalı saldırı: 54 ölü, 320 yaralı https://t.co/S5SBaKkAsWpic.twitter.com/lwUW1VURgc

— ANADOLU AJANSI (@anadoluajansi) 31 мая 2017 г.

Ранее сообщалось, что по данным министерства здравоохранения, в результате взрыва более 60 человек получили ранения, большинство их которых мирные жители, отправлены в больницы. Взрыв был такой мощности, что повредил дома на расстоянии нескольких сотен метров.

Напомним также, в столице Афганистана Кабуле террорист-смертник напал на колонну войск НАТО.

Как писала Politeka, ранее в Афганистане приверженцы Талибана совершили нападение на военную базу неподалеку от населенного пункта Мазари-Шарифа. В результате налета боевиков были убиты минимум 120 военнослужащих.

По материалам: AFP, Independent