Задержанному после событий Майдана «беркутовцу» опять пришлось защищать власть

Бывший глава Одесской областной государственной администрации, оппозиционер Михеил Саакашвили рассказал об интересном нюансе вчерашнего скандала в Минюсте с его участием.

«Вчера Минюст защищал тот же беркутовец, которого задержали после событий на Майдане. Задержали, отпустили и вернулся защищать власть, на этот раз вместо злочынной – барыжную», — написал политик в комментарии к фото «беркутовца».

01

Напомним, что вчера, 30 мая, лидер «Руху нових сил» эмоционально побеседовал с министром юстиции Павлом Петренко. Как сообщается, Михаил Саакашвили с группой политиков, среди которых депутаты Юрий Деревянко и Сергей Лещенко, в полдень пришли в Министрество юстиции.

Политики требовали встречи с министром Павлом Петренко с претензией, что Минюст дал возможность самозванцам зарегистрировать партию именем Саакашвили, в то время как против партии самого политика чинятся преграды.

Как сообщала ранее Politeka,  в центре Киева произошла потасовка между сторонниками «Движения новых сил» и правоохранителями

Ранее экс-заместитель генерального прокурора Давид Сакварелидзе заявил , что в Украине зарегистрирована партия «Блок Саакашвили». При этом он подчеркнул, что партия не имеет никакого отношения ни к бывшему председателю Одесской ОГА Саакашвили, ни к членам его команды.

Также он сообщил, что на Оболони в Киеве живет мужчина, который изменил свое имя на Михаил Саакашвили, а перед минувшими выборами оформил паспорт на имя Дарт Вейдер.