Здание пострадало от прямого попадания артиллерии террористов

Председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский рассказал о визите в Красногоровку для оценки последствий воскресных обстрелов боевиками «ДНР».

«Сейчас здесь работают спасатели ГСЧС: разбирают завалы и обследуют помещение на наличие взрывоопасных элементов. Затем сделаем экспертизу и внесем соответствующие изменения в бюджет», — отметил глава администрации.

Школа Красногоровка 2

Школа Красногоровка

По его словам, дело облегчает то, что именно эта школа определена опорной, на нее уже была оформлена проектно-сметная документация. После подготовительных работ школу начнут восстанавливать.

Напомним, во время обстрела Красногоровки пророссийскими боевиками 28 мая один из снарядов попал в машину скорой помощи. Наблюдательная группа украинской стороны СЦКК сообщала, что враг применил реактивную систему залпового огня.

Пользователи социальных сетей поделились шокирующими фото и видеокадрами обстрелянной боевиками школы. Также в сети появилось видео из уничтоженной больницы.

От стрельбы пострадали трое местных жителей, повреждены 29 зданий.

Как сообщала Politeka, в результате обстрела «Градами» со стороны боевиков ОРДЛО в Красногоровке вышли из строя водовод и канализационная сеть.

Отметим, по словам замглавы Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и ВПО Украины Юрия Грымчака, боевики намеренно уничтожают Попаснянский водопровод.