Москва стала слишком «токсичной» для Европы, а потому с ней никто не захочет иметь дел, что может спровоцировать Кремль

Об этом заявил заместитель гендиректора первого крымскотатарского телеканала ATR Айдер Муждабаев.

Болевые точки: ОРДЛО — это навсегда?

«У России ничего не получится, обмануть уже никого не выйдет. Они могут купить часть политиков и в Европе, но если говорить что-то относительно пророссийское, это вызывает подозрения в том, что тебя купили. Россия стала очень токсичной страной для репутации и всего прочего», — сказал он.

Однако Россия, по мнению Муждабаева, продолжит борьбу, несмотря на то, что шансов на победу нет, но может наделать ошибок.

«Гораздо больше шансов, что Россия в отчаянии наделает ошибок от того, что проигрывает Францию, Германию. У меня есть предположение, что это приведет к обострению ситуации с Украиной и диверсиям внутри Украины», — считает он.

Замглавы ATR верит, что Кремль готовится продолжить наступление: «100% они готовятся по периметру границы. Вопрос в приказе. Прогнозировать бессмысленно. Вся политика России находится в голове одного человека. Мы не можем представить себе с какой ноги он встанет завтра. В этом слабость любой политической аналитики, касающейся России. Но если смотреть на объективные факты, то нужно готовится к худшему».

По материалам Delfi.