Новый режим тишины в зоне проведения антитеррористической операции начал действовать с полуночи 1 июня

К такому соглашению ранее пришли силы АТО, и пророссийские боевики, пообещав соблюдать перемирие.

Что мешает Украине провести наступательную операцию на Донбассе

«Украинская сторона, безусловно соблюдая минских договоренностей, поддерживает стремление по соблюдению «Режима тишины» вдоль всей линии разграничения сторон в районе проведения АТО на Донбассе», — говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

Руководство Вооруженных сил Украины в среду приказало командирам всех уровней не использовать все виды вооружений и боеприпасов в период с полуночи 1 июня до полуночи 2 июня.

«Впрочем, в случае возникновения со стороны противника угрозы жизни военнослужащих, мирных жителей, а также попыток изменения линии соприкосновения, подразделения Вооруженных Сил Украины будут готовы, исключительно в ответ, применить оружие», — заверили в штабе.

Как сообщала Politeka, народный депутат Дмитрий Тымчук рассказал, в каком регионе оккупированного Донбасса российское командование предпринимает меры по усилению обороны: «Что касается задач, которые ставит чисто в военном плане российское командование на Донбассе, мы видим усиление обороны в Новоазовском районе. Для нас это, как ни странно, наверное, самый горячий участок».

Источник: Politeka.